Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Главврач российской больницы уволился после «воскрешения» пациентки в морге

Фото: Кирилл Брага / РИА Новости

Главный врач Горшеченской центральной районной больницы Курской области Роман Кондратенко уволился после того, как пациентку по ошибке отправили в морг. Об этом сообщается на сайте администрации области.

Медик по собственному желанию написал заявление на отпуск с последующим увольнением с 10 сентября.

ЧП произошло в четверг, 13 августа. 81-летняя жительница Курска Зинаида Кононова поступила в больницу с жалобами на боли в животе. После проведения операции врачи констатировали смерть пациентки и отправили ее в морг. На следующее утро один из сотрудников морга заметил, что Кононова жива. «Воскресшую» пациентку перевели в Курскую областную клиническую больницу. 19 августа пациентка скончалась.

Отправившие женщину в морг врачи объяснили ошибку тем, что у них нет достаточно точного оборудования, чтобы определить, жив пациент или нет в критических случаях.

После инцидента областной комитет здравоохранения организовал проверку. Эксперты пришли к выводу, что основными причинами произошедшего стали нарушения в организации оказания медицинской помощи в Горшеченской ЦРБ. В отношении сотрудников, оказывавших данной пациентке медпомощь, будут приняты меры дисциплинарной ответственности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok