Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Samsung Galaxy S10 взломали ненастоящим отпечатком пальца

imgur.com

Пользователь darkshark смог взломать ультразвуковой дактилоскопический сенсор под экраном смартфона Samsung Galaxy S10, используя 3D-модель отпечатка пальца.

Он сделал снимок собственного отпечатка, оставленного на бокале для вина, после чего обработал его в Photoshop и с помощью 3ds Max создал объемную модель. Печать заняла у него около 13 минут. В результате с получившейся копией отпечатка ему удалось разблокировать смартфон.

«Я мог бы сделать все это менее чем за три минуты и удаленно поставить на печать 3D-модель, чтобы она была готова к тому моменту, как я доберусь до телефона», — пишет darkshark.

Samsung Galaxy S10 стал одним из первых телефонов, который оснастили ультразвуковым сканером отпечатков под стеклом. В других смартфонах с подобным способом разблокировки используется оптический сенсор.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok