Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Власти Подмосковья рассказали о зачислении в первые классы

Фото: Михаил Мокрушин / РИА Новости

Почти 70 тысяч детей зачислены в образовательные учреждения Московской области, сообщила министр образования региона Ольга Забралова. Ее цитирует корреспондент «Ленты.ру» в четверг, 28 марта.

«До конца июня родители первоклассников могут записать детей в школы по территориальному признаку, а с 1 июля при наличии свободных — в любую понравившуюся школу», — сказала она.

Забралова напомнила, что процедура записи осуществляется через региональный портал госуслуг. Обязательным условием является наличие у ребенка постоянной или временной регистрации, уточнила министр.

С этого года в регионе реализуется масштабная программа по строительству новых образовательных учреждений. Так, до 2024 года планируется сдать в эксплуатацию 190 школ и 75 детских садов. На эти цели предусмотрены 90 миллиардов рублей. Жители области могут выбрать места для новых объектов. Соответствующее голосование продолжается на портале «Добродел».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok