Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Познер дал совет Брилеву по поводу британского гражданства

Владимир Познер

Владимир Познер. Фото: Ирина Бужор / «Коммерсантъ»

Журналист Владимир Познер посоветовал телеведущему и замгендиректора телеканала «Россия 1» Сергею Брилеву отказаться от одного из своих гражданств. Об этом он заявил в интервью Евгении Альбац, опубликованном на сайте Pozner Online.

Познер отметил, что давно знаком с телеведущим. Однако он не понимает, зачем Брилев получил британское подданство. Ведущий Первого канала предположил, что Брилев в то время еще не был руководителем и работал обычным журналистом.

«Я бы на месте Брилева сдал свое британское гражданство. Или российское. Зависит от позиции. Потому что примирить и то и другое довольно сложно. Понимаете, в его позиции это странно», — пояснил свою точку зрения Познер.

По словам ведущего Первого канала, у него тоже есть три гражданства, однако он не является руководителем и не хочет им становиться. Познер также заявил, что ни при каких условиях не собирается отказываться от гражданства США и Франции, потому что любит эти страны.

Информация о британском гражданстве Брилева раскрылась после расследования Фонда борьбы с коррупцией, которое было опубликовано 22 ноября. В материале также сообщалось, что в собственности семьи телеведущего имеется квартира за 700 тысяч фунтов стерлингов (около 66 миллионов рублей) в Великобритании.

Вскоре после выхода расследования Брилев подтвердил наличие британского гражданства. Он заявил, что никогда не скрывал информацию о втором гражданстве.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok