Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Скорбящую обезьяну сфотографировали с мертвым детенышем на руках

Фото: @latestkruger

Туристка, побывавшая в национальном парке Крюгера в ЮАР, сфотографировала верветку с мертвым детенышем. Снимок опубликован на странице парка в Instagram.

По всей видимости, детеныш был мертворожденным. Скорбящая мать держала крохотное тельце в передней лапе.

Верветки — небольшие обезьяны, которые водятся на востоке и юге Африки от Эфиопии и Сомали до ЮАР. Рост взрослой самки составляет около 42 сантиметров.

Национальный парк Крюгера находится на северо-востоке ЮАР. На его территории обитают около 1,5 тысячи львов, 12 тысяч слонов, 2,5 тысячи буйволов, около тысячи леопардов и 5 тысяч носорогов.

В 2010 году сообщалось, что ученые наблюдали у шимпанзе скорбь и прощальные ритуалы при смерти собратьев. Две матери, лишившиеся детенышей, много дней отказывались расставаться с ними, хотя, по мнению биологов, понимали, что те мертвы.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok