Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.
Среда обитания

Красноярец отсудил у управляющей компании право поспать

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Один из жителей Железнодорожного района Красноярска подал в суд на местную управляющую компанию. Поводом для этого стал шум, который издавали батареи по ночам. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте регионального управления Роспотребрнадзора.

«Уровень шума от системы отопления в жилой квартире гражданина, проживающего в указанном жилом многоквартирном доме, превышает предельно-допустимые для ночного времени суток уровни шума, установленные гигиеническими нормативами», — говорится в сообщении.

По решению суда, управляющая компания обязана в течение четырех месяцев устранить нарушения. Норма допустимого шума, установленная законом в России, равна 55 децибелам в дневное время и 45 децибелам в ночное. За нарушения предусмотрен штраф.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok