Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

На Ямале ввели институт сельских старост

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

В отдаленных селах Ямало-Ненецкого автономного округа появятся старосты, которых будут выбирать жители. О вступлении в силу соответствующего регионального закона рассказали РИА Новости в Сибирском центре МЧС.

Новые должные лица появятся в малонаселенных пунктах. «Сейчас в регионе насчитывается 12 сел, где живут всего 10 ямальцев, и восемь сел, в которых живут три человека» — отметил собеседник агентства.

В обязанности старост войдет обеспеченияе порядка и оповещение граждан о пожарах и ЧС. Инициатива создания нового административного института в Заполярье исходила от спасательного ведомства, которое учло положительный опыт сибирских сел.

Ранее в июле закон о сельских старостах приняли в Подмосковье. В некоторых муниципалитетах региона такие люди уже фактически работают, и теперь их деятельность закрепили законодательно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok