Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Первый тур парламентских выборов начался во Франции

Фото: Ирина Калашникова / РИА Новости

Во Франции стартовало голосование в первом туре выборов в нижнюю палату парламента. Об этом сообщает Associated Press.

Избирательные участки в европейской части страны открылись в 8:00 по местному времени (9:00 мск) (на заморских территориях голосование прошло накануне). Свои кандидатуры представили почти восемь тысяч кандидатов.

Премьер-министр страны Эдуар Филипп пришел на избирательный участок в Гавре, мэром которого он был до избрания в правительстве, одним из первых. Как сообщает BFMTV, он пришел голосовать вместе с супругой.

Парламентские выборы во Франции проводятся в два тура по мажоритарной системе. Победителем по округу становится кандидат, который набрал большинство голосов. Второй тур пройдет 18 июня, и в него попадут кандидаты, получившие в первом туре не менее 12,5% голосов избирателей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok