Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В Дагестане найдены сотни километров бесхозных электросетей

Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»

При проверке, проведенной рабочей группой министерства по управлению госимуществом республики Дагестан, были обнаружены 635 километров бесхозных электросетей и 305 трансформаторов, передает ИА REGNUM.

Более 1200 километров линий электропередач построены с нарушением требований закона и правил техники безопасности. Также в энергосетях республики обнаружен высокий уровень потерь — более 60 процентов.

Как пояснили источники агентства, жители новых поселков, строящихся в Дагестане, в массовом порядке осуществляют самостоятельные подключения. Новые линии прокладываются с ведома муниципалитетов, не имеющих средств на проведение необходимых работ.

По данным РИА «Дагестан», бесхозные электросети должны быть поставлены на учет для передачи в республиканскую собственность. Затем они, вместе с находящимися сейчас в муниципальной собственности, могут быть сданы в аренду ОАО «Дагэнергосеть».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok