Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Россия и Китай призвали отказаться от языка односторонних санкций

Владимир Путин и Си Цзиньпин

Владимир Путин и Си Цзиньпин . Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Россия и Китай намерены противостоять вмешательству во внутренние дела других государств и призывают отказаться от языка односторонних санкций. Об этом говорится в совместном заявлении лидеров двух стран, принятом по итогам переговоров Владимира Путина и Си Цзиньпиня в Шанхае, передает РИА Новости

«Стороны подчеркивают необходимость уважать историческое наследие стран, их культурные традиции и самостоятельно выбранный общественно-политический строй, систему ценностей и пути развития, противостоять вмешательству во внутренние дела других государств, отказаться от языка односторонних санкций», — отмечается в документе.

Кроме того, Россия и КНР намерены углублять сотрудничество в нефтяной отрасли и содействовать скорейшему началу поставок российского природного газа в Китай. Главы государств договорились расширить энергетическое партнерство, в том числе речь идет о совместном освоении месторождений в России и развитии транспортной инфраструктуры. Также планируется реализовать проекты по строительству новых генерирующих мощностей на российской территории для наращивания экспорта электроэнергии в Китай.

Официальный визит Владимира Путина в Китай начался во вторник с переговоров с руководителем КНР Си Цзиньпинем. Ожидается, что по итогам встречи будет подписан целый ряд важных экономических договоров, в том числе о поставках российского газа и совместных проектах в области самолетостроения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok