Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Президент Боливии стал профессиональным футболистом

Эво Моралес

Эво Моралес. Фото: Claudio Reyes / Reuters

Президент Боливии Эво Моралес подписал однолетний контракт с профессиональным клубом первого дивизиона страны «Спорт Бойз» (Sport Boys). Об этом сообщает ВВС News.

Предполагается, что 54-летний политик будет проводить на поле в среднем около 20 минут за матч, но не сможет появляться на каждой встрече из-за напряженного рабочего графика. Зарплата Моралеса в клубе составит 214 долларов в месяц.

Глава Боливии получит в распоряжение футболку с 10-м номером на спине. Сам президент заявил, что находится в отличной физической форме и готов играть.

Ранее Моралес играл лишь в товарищеских встречах с журналистами и другими политиками. В 2006 году он сломал нос вратарю команды соперника. В 2007-м провел матч на высоте более шести тысяч метров над уровнем моря в знак протеста против попыток запретить Боливии организовывать международные футбольные встречи на высокогорье.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok