Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Навального опросили по поводу охоты на лося

Фото: kshepelin.livejournal.com

Прокуратура опросила Алексея Навального по поводу незаконной охоты на лося. Об этом сообщается в «Живом журнале» оппозиционера.

Навальный отказался отвечать на вопросы, сославшись на условия домашнего ареста, согласно которым он может общаться со своими ближайшими родственниками и адвокатами.

Представителя прокуратуры заинтересовали детали охоты, фотографии с которой ранее появились в СМИ. На снимках Навальный позирует рядом с тушей животного. Прокурор спросил политика, есть ли у него охотничий билет и оружие, при каких обстоятельствах и кем был сделан снимок, кто стрелял в лося и что впоследствии сделали с его тушей.

В заключении поста политик пояснил, что, по его мнению, охота проводилась законно, а добытого лося съели.

В браконьерстве Навального заподозрило Всероссийское общество охраны природы. Его активисты в середине февраля пообещали обратиться в правоохранительные органы, посчитав, что охота проводилась вне сезона. При этом в посте в блоге Навального подчеркивается, что проверку Генеральная прокуратура начала по своей инициативе после публикаций об охоте в СМИ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok