Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Главным военным полицейским назначен полковник ФСБ

Игорь Сидоркевич

Игорь Сидоркевич. Фотоо: пресс-служба Минобороны

Президент России назначил начальника главного управления военной полиции Минобороны. Им стал 49-летний полковник Игорь Сидоркевич, который до этого служил в ФСБ. Об этом 1 августа сообщается на сайте военного ведомства.

В сообщении сказано, что Сидоркевич родился в Белорусской ССР, учился в Военном институте физической культуры, в Северо-Западной академии государственной службы и в Академии Федеральной службы безопасности. В ФСБ полковник служил с 2001 по 2013 год.

Военная полиция пока еще не действует. Закон, регулирующий деятельность нового ведомства, находится на рассмотрении Госдумы, а на сайте Минобороны размещено объявление о наборе контрактников в это подразделение.

Согласно планам властей, которые появились еще в 2009 году, военная полиция будет следить за порядком, дисциплиной и безопасностью дорожного движения в вооруженных силах, а также охранять военные объекты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok