Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Американская ракета-кузнечик поднялась на рекордную высоту

Grasshopper

Grasshopper. Фото: SpaceX

Американская частная космическая компания SpaceX провела четвертое испытание многоразовой ракеты-носителя Grasshopper на полигоне в штате Техас. Как сообщается в пресс-релизе SpaceX, 7 марта ракета поднялась на рекордную высоту в 80,1 метра, провисела в воздухе около 34 секунд, а затем успешно приземлилась.

Первый полет Grasshopper состоялся в сентябре 2012 года, тогда ракета поднялась на 2,5 метра. В ноябре аппарат поднялся на высоту 5,4 метра, а в декабре — на 40 метров.

SpaceX была создана в 2002 году бизнесменом Элоном Маском. На счету компании несколько успешных ракет-носителей из семейства Falcon, а также космический грузовик Dragon, который в мае 2012 года успешно пристыковался к Международной космической станции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok