Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Афганского журналиста арестовали за отрицание божественного провидения

Власти Афганистана арестовали редактора кабульской газеты за публикацию статьи, в которой он отрицал, что все религии, включая ислам, были дарованы человечеству божественным провидением, сообщает AFP.

По мнению суда, статья, опубликованная в газете Payman Daily, является богохульной и задевает чувства как мусульман, так и последователей других религий.

В отношении журналиста, имя которого не называется, начато расследование. По законам Афганистана, ему грозит наказание от выговора до смертной казни.

Позже издание извинилось за публикацию этого материала. Бывший шеф-редактор Payman Daily Разак Мамун (Razaq Mamoon) сообщил AFP, что статья была перепечатана с одного из афганских интернет-сайтов, а ее автор не является штатным журналистом газеты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok