Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Разведка Нидерландов больше всего опасается российских и китайских шпионов

По оценке нидерландской разведывательной службы AIVD, наибольшую угрозу интересам страны представляют разведки России и Китая. Именно эти государства, как сообщает AFP, назвал глава AIVD Герард Боуман (Gerard Bouman) в качестве стран, наиболее интенсивно ведущих разведывательную деятельность в Нидерландах.

Как утверждается в докладе AIVD, Россия стремится собрать информацию об энергетическом секторе страны.

Боуман также отметил, что его служба "убедила некоторое количество представителей разведок разных стран покинуть Нидерланды" в 2007 году.

В сентябре прошлого года директор национальной разведки США Майк Макконнелл заявил, что деятельность спецслужб России и Китая против Соединенных Штатов приближается к уровню холодной войны. В конце прошлого года британские спецслужбы признали, что считают российскую и китайскую разведки наиболее опасными противниками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok