Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В Приморском крае будут хранить ядерные реакторы

В Приморском крае планируется построить пункт долгосрочного хранения ядерных реакторов, пишет в четверг "Российская Газета". Всего же в стране появится два подобных пункта.

Данная информация была обнародована во время встречи командующего Тихоокеанским флотом, вице-адмирала Константина Сиденко и губернатора Приморского края Сергея Дарькина с руководством Дальневосточного федерального предприятия по обращению с радиоактивными отходами.

Агентство Regions.ru уточняет, что строительство объекта в Приморье планируется завершить в 2010 году. Специалисты заявляют, что пункт долгосрочного хранения ядерных реакторов будет обладать самым высоким уровнем безопасности.

"РГ" отмечает, что в Приморском крае и так функционирует множество экологически опасных объектов. В одном Владивостоке насчитывается 18 предприятий, которые работают с вредными для человека веществами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok