Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.
Среда обитания

Крупнейший банк Европы потерял рекордную сумму на ипотечном кризисе

Швейцарский банк UBS, крупнейший в Европе по размеру активов, объявил 10 декабря 2007 года о списании десяти миллиардов долларов, причиной которого стал ипотечный кризис в США. Об этом сообщает агентство Reuters.
Это самая большая на сегодняшний день сумма, списанная в связи с кризисом. В октябре больше всех пострадал банк Merrill Lynch, потери которого составили семь с половиной миллиардов долларов.
В конце октября UBS объявил о своих убытках впервые за пять лет. Тогда банк сообщил, что из-за кризиса потерял 4,4 миллиарда долларов.
Кризис рынка ипотеки США, который усилился в середине 2007 года, привел к потере миллиардов долларов европейскими и американскими банками. Кроме UBS и Merrill Lynch об убытках заявил также третий по величине банк Великобритании Barclays, а также Citigroup и HSBC. По оценкам агентства Bloomberg, в третьем и четвертом квартале текущего года крупнейшие финансовые компании, занимающиеся ценными бумагами и банковской деятельностью, потеряют свыше 40 миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok