Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Роман Абрамович занялся добычей золота

Компания Романа Абрамовича Millhouse Capital приобрела золоторудное месторождение на Чукотке, пишет в пятницу газета "Ведомости".

По данным издания, в июне 2007 года Millhouse Capital выкупила у артели "Чукотка" права на разработку месторождения Двойное. Источники, близкие к руководству компании Абрамовича, информацию о сделке подтвердили, однако отказались сообщить какие-либо ее подробности. Эксперты, опрошенные "Ведомостями", считают, что месторождение обошлось Millhouse Capital в 50-70 миллионов долларов.

Двойное стало лишь первым золотодобывающим активом, приобретенным компанией Абрамовича. Собеседник издания в Millhouse Capital рассказал, что компания Абрамовича в ближайшее время намерена приобрести еще несколько месторождений на Чукотке, а в перспективе - и в соседних регионах - Магаданской области и Якутии.

Millhouse Capital управляет большей частью активов Абрамовича, который с 2001 года занимает пост губернатора Чукотки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok