Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Дело "российских шпионов" в Австрии передано в суд

Прокуратура австрийского города Инсбрук завершила расследование случая промышленного шпионажа на заводе компании Plansee, занимающейся производством продукции из тугоплавких металлов. Перед судом предстанут бывший университетский профессор Петер В. и его коллега Арно Ш., сообщает интернет-издание Tirol.com.

Согласно обвинению, они передали российским конкурентам компании конфиденциальные сведения о методах нанесения покрытий на режущие инструменты.

Петер В. не только не признает себя виновным, но и собирается оспорить свое увольнение из университета, так как оно было произведено на основании еще недоказанных в судебном порядке обвинений.

Судебные слушания предположительно начнутся в мае этого года. В случае признания обвиняемых виновными им грозит до трех лет лишения свободы.

Между тем, по словам адвоката одного из подозреваемых, речь не может идти о разглашении промышленных секретов, поскольку сведения такого рода его клиенту, как крупному специалисту в области химии, не составляет труда добыть самостоятельно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok