Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Генпрокуратура и Скотланд-Ярд допрашивают Соколенко

Представители российской Генпрокуратуры и Скотланд-Ярда допрашивают Вячеслава Соколенко в качестве свидетеля по делу об убийстве бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко. Об этом, ссылаясь на собственные источники, близкие к следствию, сообщает РИА Новости.

Напомним, что согласно показаниям Андрея Лугового, Соколенко вместе с ним и Дмитрием Ковтуном встречались с Литвиненко в баре лондоского отеля Millenium в день его предполагаемого отравления - 1 ноября 2006 года. В ночь на 24 ноября бывший подполковник ФСБ скончался в одной из лондонских клиник от отравления радиоактивным полонием-210.

Позже обследование Лугового и Ковтуна на предмет заражения радиацией дало положительные результаты, в то время как Соколенко оказался "чист".

На предыдущем допросе он отрицал, что принимал участие в этой встрече. По словам Соколенко, он только поздоровался с Литвиненко у входа в отель. Соколенко утверждает, что ранее не был знаком с Литвиненко, а в Лондон приехал смотреть футбольный матч между московским ЦСКА и лондонским "Арсеналом".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok