Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Росприроднадзор закроет две шахты в Кемеровской области

Росприроднадзор закроет две угольные шахты в Кемеровской области. Об этом говорится в официальном пресс-релизе ведомства.

Как следует из сообщения, работы предполагается прекратить на ООО "Шахта Красногорская" и "Шахта имени Дзержинского". Росприроднадзор обвиняет руководство предприятий в неисполнении предписания ведомства. В частности, администрация шахт не предоставила проекты добычи угля для прохождения государственной экспертизы. В ближайшее время Росприроднадзор передаст в Роснедра материалы проверок с рекомендациями отозвать лицензии у предприятий.

В пятницу стало также известно, что замглавы Росприроднадзора Олег Митволь намерен отозвать лицензии на разведку и добычу углеводородов на 11 лицензионных участках компании "Лукойл". В качестве причины ведомство указало нарушения лицензионных соглашений, закона "О недрах" и введения месторождений в эксплуатацию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok