Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Захватчикам московского СИЗО предъявлены обвинения

Прокуратура Юго-Восточного округа Москвы предъявила обвинение трем осужденным, захватившим 4 сентября заложников в следственном изоляторе, передает агентство РИА Новости, ссылаясь на заместителя прокурора Юго-Восточного округа Наталью Якимович.

По ее словам, "троим лицам предъявлено обвинение по статье 206 УК РФ ("захват заложников") и по статье 321 УК РФ ("дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества")". Якимович также сообщила, что обвиняемые дают показания, с ними продолжаются следственный действия. В ближайшее время им будет назначена психиатрическая экспертиза на вменяемость.

Напомним, что трое осужденных, ожидавших в СИЗО "Чагино" этапирования в колонии для отбывания наказания, захватили 4 сентября заложников из числа сотрудников изолятора, в том числе и начальника учреждения, и потребовали пересмотра своих дел. Однако спустя несколько часов СИЗО взял штурмом спецназ Федеральной службы исполнения наказаний.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok