Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Гарри Поттер стал самым продаваемым героем в США

Книга "Гарри Поттер и принц-полукровка" стала самым продаваемым литературным произведением в США в 2005 году. Как сообщает BBC News, шестая книга "поттерианы", вышедшая в июле, была продана в количестве 7,2 миллиона экземпляров, значительно опередив ближайших конкурентов.

Всего же в мире поклонники волшебника из Хогвардса приобрели более 300 миллионов книг, рассказывающих о его приключениях. Напомним, что создатель Поттера Джоан Роулинг объявила ранее, что приступает к написанию седьмой, заключительной книги серии в конце января текущего года. Точная дата публикации седьмой книги пока неизвестна.

Примечательно, что в пятерку лидеров продаж до сих пор входит книга Дэна Брауна "Код да Винчи", вышедшая в 2003 году. Еще одна книга этого автора "Ангелы и демоны" занимает восьмую строчку в рейтинге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok