Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Немецким радикалам не дали устроить кровавый Первомай

В ночь на 1 мая в Берлине произошли ставшие уже традиционными для этого дня массовые беспорядки. Как сообщает Reuters, немецкая полиция арестовала 65 человек в ходе столкновений с демонстрантами, отмечавшими праздник международной солидарности трудящихся.

Анархисты и неонацисты пытались устроить в городе погром. Группа молодых людей закидала полицейских камнями и бутылками с зажигательной смесью, в результате трое стражей порядка получили ранения.

Тем не менее, "Вальпургиеву ночь" этого года считают относительно спокойной. По словам представителя берлинской полиции, учитывая нанесенный ущерб и количество пострадавших полицейских, "ситуацию можно назвать почти мирной".

В этом году полицейских на улицах оказалось заметно больше, чем участников акции, поэтому кровопролития удалось избежать. Полиция готовится к новым столкновениям в течение дня.

Выступления противников капиталистического строя в ночь на 1 мая проходят в Германии ежегодно. На улицы выходят все радикально настроенные политические группировки.

В прошлом году в результате столкновений с отмечающими Первое мая демонстрантами пострадали 58 полицейских, 111 человек были задержаны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok