Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Путин внес в Госдуму законопроект о выборах по партийным спискам

Президент России внес в Госдуму проект закона о новом порядке выборов депутатов, сообщает интернет-издание "Газета.Ru".

Согласно законопроекту, депутаты будут избираться не по смешанной (пропорционально-мажоритарной системе), а исключительно пропорциональной системе, то есть только по партийным спискам.

О предстоящей реформе российской политической системы Владимир Путин заявил в сентябре, после трагических событий в Беслане. Он предложил отменить прямые выборы губернаторов и выборы депутатов Госдумы по одномандатным округам.

По словам президента, пропорциональная система призвана "укрепить значение крупных и авторитетных политических партий, представляющих интересы граждан страны и объединяющих их для достижения общенациональных целей".

Ныне действующий закон о выборах в Госдуму предусматривает избрание 225 депутатов по одномандатным округам и 225 парламентариев по партийным спискам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok