Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Саддама Хусейна начнут судить через несколько дней

Садам Хусейн и еще 11 арестованных высокопоставленных иракцев будут переданы в иракскую юрисдикцию в среду, сообщает Reuters. Тем не менее, охрану бывшего президента Ирака будут осуществлять американские военные, так как у иракцев пока нет тюрьмы с подходящими условиями содержания.

Премьер-министр Ирака Ияд Аллави сообщил, что в четверг Хусейну зачитают ордер на арест, а через несколько дней начнется процесс над бывшим диктатором. Аллави добавил, что суд растянется на несколько месяцев. Как ожидается, Хусейну предъявят обвинения в военных преступлениях, в том числе в геноциде.

В настоящее время члены временного иракского кабинета министров обсуждают возможность восстановления в Ираке смертной казни, отмененной американской администрацией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok