Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Военная прокуратура начала расследование по делу о сбитом Ми-8

В Чечне начато расследование обстоятельств гибели вертолета Ми-8, который был сбит в воскресенье во время взлета с аэродрома Ханкалы. Уголовное дело возбуждено по статьям 105 (убийство) и 205 (терроризм) Уголовного кодекса РФ.

Как сообщил РИА "Новости" в источник в Главной военной прокуратуре РФ, следствием установлено, что вертолет был сбит на высоте 700 метров из переносного зенитно-ракетного комплекса. На борту машины находились три члена экипажа и шесть военнослужащих 58-й армии Минобороны РФ. Все они погибли.

По словам источника, сразу после атаки боевикав район их нахождения был обстрелян с двух вертолетов Ми-24. По предварительным данным, убиты двое бандитов. Следственные органы начали розыск организаторов и соучастников преступления.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok