Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Нью-йоркская фондовая биржа прекращает торговлю акциями Enron

Нью-йоркская фондовая биржа (NYSE) прекращает торговлю ценными бумагами Enron, что может стать последним ударом по компании, банкротство которой стало крупнейшим в истории США, сообщает Reuters. Акции Enron, которые продавались по 90 долларов за акцию в августе 2000 года, уже более месяца стоят менее доллара, а на настоящий момент их цена составляет 67 центов за акцию.

Представитель биржи отметил, что у компании есть право оспорить решение в комитете правления NYSE. Пока торговля обыкновенными акциями Enron будет вестись на внебиржевом рынке.

О своем банкротстве крупнейшая энергетическая компания США объявила в начале декабря 2001 года. Банкротство вызвало волну скандалов, связанных с деятельностью как самого руководства компании, так и его аудиторов, а также высших должностных лиц страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok