Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

День памяти в Израиле: шесть свечей в Яд ва-Шеме и двухминутная сирена по всей стране

C заката солнца в среду до заката солнца четверга в Израиле и во всем мире отмечается День памяти жертв Холокоста, по традиции приуроченный к годовщине восстания в варшавском гетто в 1943 году.

В этот день, пишет AP, в Израиле не велась деловая и политическая жизнь - политические оппоненты вместе приехали в среду вечером в мемориальный комплекс Яд ва-Шем и вспоминали своих предков и родственников, погибших в годы нацизма. Траурная церемония носила название "У каждого есть имя".

Выступивший премьер-министр Ариэль Шарон подчеркнул, передает The Jerusalem Post, что память о Холокосте стала неотъемлемой частью национального самосознания и эта память не в последнюю очередь делает возможным само существование израильского государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok