Система региональных УВД будет перестроена

В региональных управлениях МВД России в ближайшее время будут произведены изменения. Об этом заявил в среду РИА "Новости" министр внутренних дел РФ Владимир Рушайло.

По его словам, региональные управления будут подстроены под новые федеральные округа, границы которых совпадают с округами Внутренних войск. Однако, подчеркнул министр, есть некоторые расхождения, которые необходимо устранить.

Рушайло также сообщил, что на днях подписал приказ о выделении органов по борьбе с оргпреступностью в единую вертикаль, которая замыкается непосредственно на МВД.

Таким образом, по его словам, эксперимент, проведенный в трех региональных управлениях по борьбе с оргпреступностью, полностью себя оправдал и будет применяться по всей России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.