14:18 28.02.20

4 уверенные победы и 40 забитых шайб: елабужане на пути к финалу

Елабужская команда «Лесные пчелы» 2005-06 г.р. в эти дни находится в Сочи. Здесь проходят финальные игры хоккейного турнира «Золотая шайба». Сегодня наши ребята боролись за выход в четвертьфинал. «Лесные пчелы» играли против команды «Энергия-Центр» из г. Хотьково. В результате игра завершилась со счетом 6:1 в пользу наших хоккеистов.

Отметим, у Елабужской команды это уже четвертая игра в рамках турнира. Сначала они со счетом 7:3 обыграли «Буйволов» из Краснодара. Затем встретились с «Союзом» из Самары. Счет 16:0 в пользу наших. Вчера же елабужская команда встретилась с хозяевами льда - с командой «Сочи». Игра снова завершилась победой «Лесных пчел» – счет 11:3.

Завтра же елабужская команда будет играть за выход в полуфинал. Лесные пчелы встретятся с командой «Парма» из республики Коми.

Отметим, игры в рамках всероссийского турнира «Золотая шайба» продолжатся до 2 марта. Всего же в нем заявлено 55 команд.

«Золотая шайба» – популярный детский хоккейный турнир с более чем 50-летней историей. Его инициатором стал советский тренер Анатолий Тарасов.