Максим Бигашев • 13:21 30.09.19 • 361

Немного спорта: достижения елабужских спортсменов за прошедшую неделю



С 25 по 27 сентября в г. Набережные Челны прошел XXXIII традиционный турнир по дзюдо на призы КамАЗа среди юношей 2006-07 г.р. В соревнованиях участвовало более 100 спортсменов из городов и районов РТ. Наш город представляли воспитанники «СШ №2» в количестве 2 человек, сообщает спорткомитет Елабуги.

По итогам соревнований:

3 место занял: Ахмадалиев Искандер в вес. кат. 73 кг.

27 сентября в Камских Полянах состоялась Матчевая встреча по боксу среди боксеров-новичков «Камские Поляны – Елабуга – Черемшан». Всего 30 пар. Елабужскую команду представляли спортсмены «СШ №2» в составе 27 бойцов и показали следующие результаты:

1 место: Сергеева Александра, Хабиров Рамиль, Донауров Роман, Тимашев Владимир, Донауров Андрей, Карпов Глеб, Марданов Амир, Сергеев Никита, Мухаметзянов Эмиль, Габбасов Рушан, Марданов Ринал.

2-место: Мазняк Иван, Пыченков Глеб, Беляев Стас, Макаров Ярослав, Салимов Айзат, Бадретдинов Алмаз, Мустаев Арсений, Кабанов Константин, Тимашев Артем, Дерябин Артем, Измаилов Вадим, Кузнецов Лев, Зеленин Максим, Казаков Артур, Мутифуллин Айвар, Курновсов Арсений.

Боксеры были награждены медалями, грамотами и вымпелами.

28 сентября в Новочебоксарске прошел Всероссийский турнир по тхэквондо среди юниоров 2002-2004 г.р. и 2008-2009 г.р. В соревнованиях приняло участие 420 спортсменов из городов РТ и ближайших регионов России. Наш город представляли воспитанники «СШ №2» в количестве 5 человек.

По итогам соревнований:

2 места в своих весовых категориях заняли: 55 кг – Мазитов Амин; 44 кг – Чикулина Кристина.

29 сентября в Нижнекамске прошел открытый турнир по тхэквондо среди юношей 2005-2007 г.р. и младших юношей 2008-2009 г.р. В соревнованиях приняло участие 280 спортсменов из городов и районов РТ. Наш город представляли воспитанники «СШ №2» в количестве 9 человек.

По итогам соревнований:

1 место заняли: 33 кг – Мазитов Амир; 32 кг – Бухарова Амалия; 41 кг – Чижова Роман;
2 место заняли: Ябурова Вероника – 28 кг; Давлетшин Амир – 24 кг; Сергеев Арсений – 53 кг;
3 место заняли: Собиров Амир – 53 кг; Рогов Данил – 28 кг; Саввина Вера – 30 кг.